Камни, которые выбирают знаменитости

Звезды и бриллианты

Камни, которые выбирают знаменитости

13.02.2023

Поделиться


Нельзя отрицать, что бриллианты могут сделать даже самые простые вещи более элегантными. Они друзья каждого ювелира, и знаменитости их любят. Однако, у красоты всегда есть цена — и дело не только в том, сколько стоит бриллиант. Добыча натуральных алмазов разрушает окружающую среду. И это никак не вкладывается в современные тренды.

Другое дело — выращенные в лаборатории бриллианты. Они безопасны для окружающей среды и дешевле. А ещё, лабораторно-выращенные бриллианты — мейнстрим, к которому присоединились даже знаменитости. Ниже мы расскажем о селебрити, которые выбирают выращенные в лаборатории бриллианты вместо природных.

 
 

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус — одна из ярых сторонниц лабораторно-выращенных бриллиантов. На 71-м Каннском кинофестивале актриса появилась на красной ковровой дорожке в серьгах от Atelier Swarovski.

Украшение разработала сама актриса в рамках коллаборации Atelier Swarovski. В коллекции Крус представлены созданные в лаборатории бриллианты, рубины, сапфиры и топазы, добытые этическим путем.

Пенелопа Крус выпустила уже две коллекции: Penélope Cruz Fine Jewelry — украшения, которые она же презентует на красных дорожках, и Penélope Cruz MoonSun — более демократичная серия на каждый день.

Её ювелирная линия популярна у Мэнди Мур, Зендая, Лора Дерн, Оливия Палермо и Карли Росс.

 
 

Билли Портер

Легендарный и культовый Билли Портер — законодатель мод и поклонник бриллиантов, созданных в лаборатории. Он был замечен в колье Lark and Berry от Diamond Foundry во время церемонии вручения премии «Оскар» 2020 года.
Ожерелье с 500 бриллиантами в 64 карата от Lark & Berry сверкало ярче вычурного образа актёра.

 
 

Леди Гага

Американская певица, актриса и автор песен Леди Гага также активно заботится о природе и отдаёт предпочтения лабораторным бриллиантам.

На премьере своего фильма «Звезда родилась» она надела викторианское платье от Александра Маккуина с воротником-оборками и корсетом из бисера. Чтобы завершить эффектный образ, она надела пару сережек-кластеров с лабораторно-выращенными камнями от лондонского ювелирного дизайнера Анабелы Чан.

Серьги Constellation Pearl — три жемчужины, обрамлённые девятью выращенными в лаборатории бриллиантами классической огранки.



Читать также

Вход в личный кабинет

e-mail
пароль
Забыли пароль?
Запомнить?
Войти

Регистрация пользователя

имя
телефон
e-mail
Согласен с Политикой конфиденциальности и обработкой данных*
Зарегистрироваться