5 причин, почему стоит покупать украшения с выращенными в лаборатории бриллиантами

Всё о бриллиантах

5 причин, почему стоит покупать украшения с выращенными в лаборатории бриллиантами

12.05.2023

Поделиться

Выращенные в лаборатории бриллианты становятся все более популярными. Ими украшают обручальные и помолвочные кольца, серьги и колье. Их покупают на подарок и просто так.


Выращенные в лаборатории бриллианты становятся все более популярными. Ими украшают обручальные и помолвочные кольца, серьги и колье. Их покупают на подарок и просто так.

Причина такой популярности в доступной цене и уникальных свойствах. Внешне отличить выращенный в лаборатории бриллиант от природного невозможно. Даже ювелирам и оценщикам может понадобиться специальное оборудование, чтобы определить разницу. А по цене лабораторный бриллиант значительно дешевле.

IQ Diamonds создает на заказ помолвочные кольца, обручальные кольца и потрясающие украшения из натуральных и выращенных в лаборатории бриллиантов. В нашей коллекции тысячи сертифицированных бриллиантов, разной огранки, веса и карат. Мы создаём уникальные изделия с выращенными в лаборатории бриллиантами для особенных людей.

Особенности выращенного в лаборатории бриллианта

Прежде чем мы перейдем к преимуществам покупки выращенного в лаборатории бриллианта, разберёмся в характеристиках этих камней.

Настоящий. Бриллианты, выращенные в лаборатории такие же настоящие, как и природные. Они не имеют ничего общего с имитаторами бриллиантов, такими как муассанит или кубический цирконий.

С таким же химическим составом. Эти камни созданы с использованием тех же химических процессов и условий, какие происходят в естественной среде. Разница в том, что не нужно ждать от 800 миллионов до 3 миллиардов лет пока вырастет алмаз нужного размера, можно получить точно такой же камень за 3 недели.

Визуально один-в-один, как природный. Выращенные в лаборатории камни имеют те же визуальные, физические и химические характеристики, что и природные алмазы. Единственная разница в том, что эти камни формируются в строго контролируемой лабораторной среде.

1. Идеальная яркость и четкость

Выращенные в лаборатории бриллианты физически идентичны природным. У них одинаковая огранка, размеры и даже дизайн. Однако в лабораторно-выращенных бриллиантах нет тех включений, которые часто встречаются в бриллиантах естественного происхождения.

Вы получаете более чистый, яркий, практически идеальный камень, который переливается на солнце миллиардами искр и не тускнеет со временем.

Идеальная яркость и четкость

2. Бриллиант любого цвета

Цветные природные бриллианты нужного размера и формы стоят дорого и их почти невозможно найти. Другое дело лабораторно-выращенные бриллианты.

IQ Diamonds может создать розовый, жёлтый или голубой бриллиант любого размера.

Идеально-окрашенные камни без изъянов продаются по гораздо более разумным ценам, чем их естественные аналоги.

Более того, в IQ Diamonds можете заказать камень любой формы и размера под заказ. Больше не нужно подгонять дизайн под форму камня, — можно вырастить с нуля идеальный бриллиант без вкраплений и пустот.   

Бриллиант любого цвета

3. Больше камень за меньшие деньги

Выращенный в лаборатории бриллиант примерно на 40% дешевле, чем добытый бриллиант такой же огранки, чистоты и размера.

Причина, по которой стоимость выращенных в лаборатории бриллиантов на 40% меньше, чем у добытых бриллиантов, не в том, что они более низкого качества (на самом деле они более высокого качества, чем 97% добытых бриллиантов), а в том, что цепочка поставок намного короче.

Благодаря более низкой цене вы можете выбрать обручальное кольцо мечты и уложиться в бюджет. Или удивить свою избранницу и подарить ей кольцо с камнем гораздо большего размера, чем она мечтает.

Больше камень за меньшие деньги

4. Разумные траты

Сэкономленные, на обручальных и помолвочных кольцах, деньги вы можете потратить на что-то другое: свадебные хлопоты или медовый месяц. Вы даже можете начать семейную жизнь с отпуска в отеле более высокого класса.

5. Бриллианты экологичны и этичны

Традиционно добываемые алмазы разрушают экосистему, в истории полно примеров, когда для добычи бриллиантов привлекали детей и рабов. Другое дело лабораторно-выращенные бриллианты: никакой кровавой истории, никакого воздействия на ландшафт Земли.

Выращенные в лаборатории бриллианты — тренд десятилетия.

Разумные траты

Чтобы выбрать украшение IQ Diamonds, перейдите на сайт, где вы можете посмотреть готовые модели и записаться на онлайн-показ.

В каталог украшенийВ каталог бриллиантов

IQ Diamonds — ведущий производитель роскошных ювелирных изделий с бриллиантами, изготавливающий на заказ помолвочные кольца, обручальные кольца и ювелирные изделия с бриллиантами.

Контакты

Не забудьте подписаться на IQ Diamonds в (соцсети), чтобы первым узнавать о новых моделях.



Читать также

Вход в личный кабинет

e-mail
пароль
Забыли пароль?
Запомнить?
Войти

Регистрация пользователя

имя
телефон
e-mail
Согласен с Политикой конфиденциальности и обработкой данных*
Зарегистрироваться